Урок мужества, приуроченный к 75-летию Победы в Курской битве.

3 сентября 2018 года школе учителем истории Батчаевой Б.К. проведён Урок мужества, приуроченный к 75-летию Победы в Курской битве.

Целью проведения урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении учащихся, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Были использованы методические материалы, разработанные Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» (РВИО), рекомендованные Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с Минкультуры России:

* мультимедийный ролик, посвящённый Курской битве;

* краткий исторический очерк, содержащий сведения об основных этапах, соотношении сил сторон, историческом значении Курской битвы с приложением карт ключевых операций;

* серия очерков «Герои Курской битвы»;

* коллекция фотографий «Великие испытания – Великая Победа», состоящая из первых (авторских) отпечатков как известных, так и неизвестных фотографий, сделанных советскими фотокорреспондентами на фронте в период Курской битвы;

* видеоматериалы «Генерал И.Д. Черняховский в Курске» (хроникальные кадры, запечатлевшие одного из самых известных полководцев Великой Отечественной войны в освобожденном Курске).