День толерантности

16 ноября в нашей школе прошел День толерантности.

Толерантность — одна из ключевых компетенций граждан современного общества. Организация Объединенных Наций предложила отмечать День, посвященный терпимости, 16 ноября – именно в этот день ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов терпимости. Мы все живем в обществе. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Кого-то замечаем в толпе, а кого-то нет. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. Даже близнецы обычно очень сильно различаться по характеру. Что же говорить об остальных людях?! У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Все имеют что-то свое, неповторимое. Прелесть современного мира именно в многообразии.

На классных часах, которые провели, ребятам было предложено рассказать о том, как они понимают слово «толерантность», и что нужно делать, чтобы быть толерантным. Вот, что говорили ученики нашей школы:

— Толерантность — это милосердие;

— Толерантность — это уважение

— Толерантность — это доброта души

— Толерантность — это терпение

— Толерантность — это дружба