«Азбука ПДД»

В 1 классе (классный руководитель Борлакова А.Ю.) прошел классный час «Азбука ПДД».

Цель: закрепить названия дорожных знаков; вспомнить, как правильно переходить дорогу; знать правила движения, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта, развивать память, мышление; расширять кругозор учащихся о правилах дорожного движения, об обеспечении безопасности жизни; довести до сознания детей возможные последствия невнимательности и безответственного поведения на дорогах .

В этот день в классах были оформлены выставки рисунков по правилам безопасности на дорогах и проведены викторины по ПДД.

Мероприятие прошло в рамках месячника профилактики правонарушений «Территория безопасности».