Онлайн урок «С налогами на Ты»

20 ноября в  10-11 классах прошел онлайн урок по финансовой грамотности по  теме «С налогами на Ты». Урок провела учитель истории и обществознания Батчаева Бэла Кемаловна.

Задача урока: воспитание гражданской позиции будущего налогоплательщика, дать базовые знания по основам налогового законодательства и взаимодействию с налоговыми органами.

Лектор рассказал о правах и обязанностях налогоплательщиков, ответственное отношение к уплате налогов. Полезной стала информация об электронном взаимодействии с Налоговой службой, Сайт ФНС России. Учащиеся познакомились с возможностями Личного кабинета налогоплательщика.

Новая форма урока интересна. Она дала учащимся практические знания для повышения уровня информированности налогоплательщиков, заложила основы ответственного отношения к уплате налогов.

Материал урока интересен, актуален и практически значим.