«Наркотикам — НЕТ!»

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом. Вот почему так необходима и образовательная, и воспитательная деятельность семьи, школы и всего общества по вопросам сохранения и укрепления здоровья.

Информационно-просветительские и воспитательные меры должны осуществляться в комплексе с профилактическими. Профилактика – это целый комплекс мероприятий, которые направлены на то, чтобы обеспечить высокий уровень здоровья людей, их творческого долголетия, устранение причин заболеваний, создание лучших условий для труда, быта, отдыха и т.д.

Сегодня медсестра школы  Айбазова З.В. провела беседу    с учащимися 6-11 классов  о вреде наркотиков «Наркотикам — нет!». Поскольку в последнее время все больше и больше подростков страдают от наркотической зависимости, такое полезное мероприятие помогло напомнить ребятам, как важно беречь своё здоровье и здоровье своих близких.

Мероприятие прошло в рамках месячника профилактики правонарушений.