Информационный час «Урок во имя жизни»

28 ноября прошло мероприятие в 9-11 классах по профилактике ВИЧ/СПИД инфекции, в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятие провела учитель биологии Коркмазова Ф.А.

Целью данной встречи выступила мотивация учащихся на осознанное отношение к проблемам профилактики ВИЧ/СПИД, формирование у них правильных жизненных установок, обучение достойно выходить из критических ситуаций. В ходе мероприятия ребята  проявляли активность. Участники обсудили вопросы предотвращения и распространения ВИЧ инфекции среди молодежи, просмотрели социальные видео – ролики на данную тему. Они  с интересом задавали вопросы и   принимали живое участие в обсуждении.  В заключение дети  подвели итог о личной  ответственности каждого  за свою ЖИЗНЬ.