Урок «Класс доброты. Герои нашего времени»

Цель: сформировать у учащихся представление о празднике «День Победы», в том числе, о величии бессмертного, героического подвига юных патриотов периода ВОв , о героях XXI  века. оказывать влияние на формирование у детей любви к Родине, развитию чувства патриотизма, ответственности и гордости за свою Родину.

Приближается великий праздник — 74 года со дня Великой победы советского народа в самой жесткой, кровопролитной и разрушительной войне. С каждым годом все дальше и дальше в прошлое уходят от  нас героические и трагические годы ВО войны, все меньше остается живых ветеранов, живых героев, благодаря которым мы можем жить в мирное время!

Война — не детское дело. Так было всегда. Так и должно быть. Но эта война была особенной.