«Осенняя экскурсия»

Прогулка в любое время года оригинальна тем, что дети попадают в сказку природы, видят все её прелести и красоты, становятся следопытами, применяя освоенные знания об окружающем их мире.

Ребята 4 класса с классным руководителем Кииковой А.М.  отправились на осеннюю прогулку, в процессе которой воспитывался интерес к играм на воздухе, любознательность, дисциплинированность, организованность, коллективизм, любовь и бережное отношение к природе.

Цели: провести наблюдения за признаками наступления осени в природе, за связями между объектами живой и неживой природы; развивать речь, логическое мышление учащихся, умение сравнивать и делать выводы; помочь детям задуматься о ранимости природы, необходимости ее охраны; формировать представление о единстве природы и человека.

Дети отдохнули, поиграли на свежем воздухе.