Родительское собрание на тему «Как сказать «нет» наркотикам»

25.10.2019г. в школе прошло родительское собрание для родителей учащихся 8–11 классов.

Цель: Выявить основные причины и факторы употребления наркотиков детьми в подростковом возрасте и показать родителям методы работы с детьми по предотвращению наркотической зависимости.

Задачи:

1) Сформировать у родителей установку на здоровый образ жизни, культуру понимания проблемы и тяжелых последствий наркомании;
2) обсудить причины, приводящие подростков к употреблению наркотиков, познакомить с основными признаками и симптомами употребления ПАВ, возможными способами выхода из возникшей ситуации химической зависимость;
3) моделирование поведения в сложных воспитательных ситуациях и проецирование этого опыта на будущее.
4) Показать родителям основные приемы и способы работы с детьми по предотвращению наркотической зависимости.
5) Выработать план совместной работы классного руководителя и родителей по предотвращению наркотической зависимости.

В собрании приняли участие администрация школы, классные руководители, педагог-психолог, родители учащихся.

В ходе мероприятия родители просмотрели видеоролик «Что надо знать родителям о синтетических наркотиках»,  получили памятки «Правда о наркотиках».