«Настоящий патриот и гражданин»

8 ноября в школе прошел цикл тематических классных часов «Настоящий патриот и гражданин» в рамках месячника «Территория безопасности» .

В 7 классе (классный руководитель Коркмазова Ф.А.) прошел классный час. Цель мероприятия: формировать у учащихся чувство патриотизма, гражданственности , воспитывать человека, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества, трудолюбие, нравственность, уважение к правам и свободам человека, любви к Родине, семье, окружающей природе. Воспитывать в учащихся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. Вызвать к действию внутренние побуждения учащихся, потребность к поиску как необходимому условию в формировании нового отношения к деятельности, подвести их к пониманию возникшей трудности и желанию искать пути, позволяющие преодолеть эту трудность. воспитывать деятельного гражданина своей Родины, а не стороннего наблюдателя, Привить осознание самобытной индивидуальности, личности каждого ученика, обладающей единством духовно-нравственного и правового долга. Готовить детей к сознательному и активному выполнению гражданских обязанностей перед государством, обществом. Способствовать воспитанию ответственности за судьбу страны, своих близких, свою собственную, дать возможность почувствовать себя нужным своей стране, своему городу, своей школе. Развивать устную речь, активизировать мыслительную деятельность, прививать интерес к предмету, формировать культуру полемики, умение выслушивать оппонента, терпимость к иной точке зрения.

Во 2 классе (учитель  Салпагарова М.Х.) прошел классный час  На уроке ребята узнали о символике государства, о национальностях.