Единый день — «Безопасная дорога»

В рамках Единого дня «Безопасная дорога» в начальных классах прошли классные часы на тему: «Безопасность дорожного движения».

Задачи:

— углублять знания учащихся о правилах дорожного движения;

— формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам;

— воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В 5-6 классах  прошел классный час «Азбука дороги — дорожные знаки». Цель мероприятия: познакомить с историей возникновения дорожных правил, научить различать дорожные знаки, повторить правила уличного движения для пешеходов, развивать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.