Классные часы, посвященные Дню Конституции

11-12  декабря в школе были проведены тематические уроки и классные часы, посвященные Дню Конституции,  на которых обучающимся были предложены презентации, вопросы и беседы о главном законе нашей страны.

В 7 классе ребята ознакомились с основными положениями Конституции. В 10 классе сравнивали ее с конституциями других стран, рассуждали на тему роли конституции в истории нашей страны.

В начальных классах дети узнали о таких понятиях как  «закон, порядок, право»; что такое Конституция; ознакомились   с символикой: флагом, гербом, гимном.  Такие мероприятия воспитывают гордость за свою страну, развивают чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России.