Урок цифры

В России проходит очередная акция. «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии».

Говоря о цели урока, следует рассматривать ее в контексте общих целей и задач Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»: популяризация среди школьников и молодежи наиболее востребованных направлений и профессий в ИТ-индустрии; формирование мотивации к изучению информатики и программирования.

14 декабря на «Урок цифры» был  приглашен Глава Джегутинского сельского поселения Узденов Ш.Н.

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» учащиеся узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.