Акция «Блокадный хлеб»

27 января школа приняла участие во Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб». Данная акция  дает старт Году памяти и славы в России.

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны.

Напомним, 872 дня боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. Для того чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям проводится Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Мероприятие прошло  в 7-11 классах. Акцию провела учитель истории Батчаева Б.К.