Школьные соревнования по стрельбе

1 февраля 2019 года прошли школьные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!», организованные преподавателем-организатором ОБЖ Каппушевым Х.-М.Х.

В состязании приняли участие обучающиеся 5-11 классы. Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки учащихся к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание граждан.

Соревнования по стрельбе прошли четко и слаженно. Участникам соревнований предоставлялось три пробных и пять зачетных выстрелов. Все ребята остались довольны мероприятием, а победители получили за 1,2,3 места сладкие призы и грамоты.